Муниципалитеты Волгоградской области получат 305 млн на содержание парков
Как сообщает регкомитет финансов, в прошлом году на реализацию 197 проектов из бюджета области выделили более 1 млрд рублей. В 2022 году общественные территории продолжат благоустраивать. Планируется открыть еще 74 объекта, на их создание выделят 1,3 млрд рублей.
Губернатор Андрей Бочаров во время рабочих поездок по Волгоградской области не раз подчеркивал, что важно сохранять новые парки и скверы в хорошем состоянии. Теперь муниципалитеты благодаря финансовой поддержке смогут содержать пространства.
Денежные средства можно будет направить на различные нужды. Например, на приобретение инвентаря и техники, на уход за насаждениями, на ремонт и содержание конструкций.
По словам Павла Моломина, замглавы города Фролово по капитальному строительству, благоустройству общественных пространств и дорожному хозяйству, новые пространства требуют совершенно иного подхода к содержанию. В масштабах муниципалитета это требует больших средств. Именно поэтому целевая субсидия из бюджета региона очень своевременное и важное решение.
Напомним, с 2014 года региональные и федеральные средств на создание современных пространств получили 434 населенных пункта Волгоградской области. На встрече с главами муниципалитетов губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что работу по комплексному развитию и благоустройству продолжат.
Развитие территорий вне зависимости от их удалённости от областного центра остается одним из приоритетов развития региона.
Читать на volg.mk.ru