

Режим чрезвычайной ситуации введен в Волгоградской области из-за притока беженцев
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
В Волгоградской области объявлен режим чрезвычайной ситуации и создан оперативный штаб для помощи беженцам с Донбасса, сообщил губернатор.
Как писал "Кавказский узел", 19 февраля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил, что регион готовится к приему беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), в связи с этим в области был объявлен режим повышенной готовности. 20 февраля в Волжский прибыл из Ростовской области поезд с 433 жителями Донбасса. Для их размещения приготовили три гостиницы и санаторий в Волжском и Волгограде, после оформления людей решено распределить по другим муниципалитетам.
О начале эвакуации жителей в Россию сообщили 18 февраля главы ДНР и ЛНР. К 12.00 мск 19 февраля, в Ростовскую область прибыли из Донбасса 36 тысяч человек, а за следующие сутки, по данным ФСБ, - еще 30 тысяч. 19 февраля полпредство президента России в СКФО отчиталось, что все регионы Северного Кавказа готовы разместить беженцев из Донбасса. О готовности принять беженцев заявили также власти Кубани и Астраханской области.
Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании объявил о решении ввести в области режим ЧС "в связи с осложнением ситуации и с целью оперативной реализации задач по обеспечению пребывания беженцев", сообщила сегодня пресс-служба губернатора.
В области создан оперативный штаб, которому поручено заняться вопросами оказания психологической, социальной и медицинской помощи беженцам, организовать сбор гуманитарной помощи и денег для них.
Владимир
Читать на kavkaz-uzel.eu