
Волгоградская область ввела режим ЧС после начала въезда беженцев Донбасса
Пока в регион въехали 150 человек из ДНР и ЛНР.
Сегодня, 21 февраля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел срочное оперативное совещание. Во время него на территории региона был объявлен режим чрезвычайной ситуации, сообщает "Блокнот Волгоград".
Минувшим вечером в Волгоградскую область приехала первая группа беженцев с Донецка и Луганска. Это женщины и дети, а также пожилые люди.
На совещании Бочаров объявил режим ЧС на территории Волгограда и области, объяснив это осложнившейся ситуацией. В предстоящие дни регион будет помогать беженцам: принимать людей, решать, где разместить и так далее.
Прибывающих беженцев на территорию региона планируется заселять в места коллективного размещения – гостиницы и дома отдыха. Первую группу уже разместили в гостинице на Тракторном, ранее об этом сообщил «Блокнот Волгоград».
Также беженцев временно расселят по семьям волгоградцев, граждане сами выразили готовность принять людей двух народных республик. Одновременно в регионе продолжают решать вопрос, как разместить семьи беженцев в муниципальных образованиях Волгоградской области. Люди здесь будут временно проживать, а для школьников – организовано обучение.
Утром глава Волгоградской области сделал еще одно заявление. На территории России ожидается эвакуация сотен тысяч людей. Одновременно Волгоградская область в этот понедельник выразила готовность продолжить принимать людей:
При необходимости Волгоградская область готова дополнительно принять и разместить жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Бочаров по итогам совещания поставил основные задачи:
Оперативный штаб продолжит оперативно взаимодействовать с профильными федеральными органами власти, органами власти
Читать на bloknot.ru
