

Максимум пользы. Диетологи назвали лучшее время, когда можно есть фрукты
Две порции разных фруктов – минимальная суточная норма в вашем рационе. Но, оказывается, от времени употребления фруктов зависит и польза для вашего здоровья. Мы знаем, что фрукты богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, и регулярное их употребление может укрепить иммунитет и сделать нас здоровее.
Они могут стать вкусным дополнением к ежедневному рациону, но когда же лучше всего есть фрукты, чтобы получить максимум пользы. Об этом пишет Onlymyhealth. Эксперты советуют есть фрукты разного цвета, поскольку каждый оттенок содержит множество полезных для здоровья компонентов.
Фрукты богаты важными витаминами и минералами, они помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, контролировать кровяное давление и защищать от раковых клеток. По словам доктора Нидхи Соуни из Nutri Advice, утром вы можете есть банан, манго, арбуз, авокадо, ананас и яблоко. Многие диетологи считают, что употребление фруктов по утрам — отличный выбор и вот почему.
такие фрукты, как арбуз и апельсины, содержат большое количество воды, что помогает начать день с гидратации. Фрукты содержат натуральные сахара, которые могут обеспечить быстрый заряд энергии и запустить метаболизм по утрам. клетчатка в фруктах способствует пищеварению и помогает вам чувствовать сытость, что может быть особенно полезно, если вы пытаетесь контролировать свой вес.
Утреннее употребление гарантирует, что ваш организм получит дозу необходимых витаминов и минералов на раннем этапе, задавая здоровый тон на весь день. Помимо завтрака, фрукты станут отличным перекусом. "Диабетику следует употреблять фрукты за 1-2 часа до и после еды.
Читать на focus.ua
