
Диетолог объяснила, как похудеть с помощью температуры воздуха
Вес можно уменьшить благодаря температуре воздуха, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина.
«Рекомендуется, чтобы температура в офисе была не выше 25 градусов. Если в помещении будет теплее, наш организм начнет лениться, и метаболизм замедлится. А когда температура ниже 18 градусов, организм тратит энергию на обогрев, соответственно человек быстрее худеет. Для тех, кто хочет похудеть, нужно, чтобы в помещении было постоянно прохладно», – сказала Соломатина.
Медик отметила, что в случае с температурой тела всё ровно наоборот: при её повышении ускоряется и обмен веществ, потому что активируется гормон щитовидной железы тироксин. Он отвечает за выработку энергии, из-за чего многим так
Читать на reendex.ru
