
«Все очень тяжелое»: Пересильд рассказала, как чувствует себя после полета в космос
Актриса Юлия Пересильд, впервые побывавшая в космосе ради съемки в фильме «Вызов»,рассказала о своем самочувствии после возвращения на Землю.
По ее словам, после 12-дней невесомости на Международной космической станции (МКС) ее организм пока не понимает, «как так получилось».
— Это как будто состояние, противоположное невесомости. Если в невесомости ты чувствуешь себя пушинкой, то здесь все очень тяжелое, голова очень тяжелая, руки, ноги — все немножко кружится, — приводит слова актрисы .
Пересильд назвала полет в космос большим стрессом. В настоящее время ей непросто ходить, а также поворачивать голову и резко вставать.
До этого в интервью Первому каналу Юлия Пересильд , что грустит из-за окончания съемок фильма «Вызов» на МКС.
17 октября
Читать на vm.ru

