
Врач объяснила, чем опасен штамм "Дельта" для детей
Известный детский педиатр Анна Горбань заявила, что индийский штамм "Дельта" может быть очень опасным для детей, так как иногда приводит к мультисистемному воспалительному синдрому (мист-синдрому), передает FaceNews.ua. Она также добавила, что проявляется он не сразу, а через 2-3 недели.
Об этом Анна сказала в интервью изданию "Факты".
COVID-19 дети перенесят легче, но не стоит забывать, что через несколько недель можно столкнутся с опасным мист-синдром. Врач объяснила, что в одном из случаев родители даже не знали о том, что ребёнок переболел коронавирусом. Не смотря на то, что у мальчика не было никаких симптомов, кроме повышенной на несколько часов температуры, серьезно пострадали органы. Наблюдались сильные скачки давления, воспаленный
Читать на facenews.ua
