Власти Новочеркасска объяснили, почему на баннерах ко Дню России была ошибка
Орфографическая ошибка на плакатах ко Дню России появилась на улицах Новочеркасска по вине компании-изготовителя, сообщил исполняющий обязанности главы администрации города Юрий Лысенко.
Праздничные плакаты в Новочеркасске отличились тем, что слово "Россия" было написано с одной буквой "с". Городские власти подтвердили подлинность появившихся в Сети снимков. По словам Лысенко, готовый брендбук был отправлен рекламной компании в электронном виде.
Никаких изменений в эскизе не предполагалось. Однако компания решила изменить макет и не согласовала результат с администрацией. Таким образом, из-за ошибки дизайнера в городе появились соответствующие плакаты. Чиновник принес свои извинения жителям Новочеркасска, отметив, что на изготовление
Читать на politexpert.net


