
В США арестовали россиянина с женой за кражу биткоинов на 4,5 миллиарда долларов
В США взяли под стражу гражданина РФ и его супругу-американку по обвинению в хищении биткоинов на сумму в 4,5 миллиарда долларов в 2016 году. Об этом сообщило Министерство юстиции Штатов.
Власти изъяли 3,6 миллиарда долларов в криптовалюте, которые, по версии следствия, связаны со взломом биржи виртуальной валюты Bitfinex. Суд обвинил пару в двух заговорах — в целях отмывания денег и обмана США, за которые в совокупности предусмотрено наказание в виде 25 лет лишения свободы.
В Минюсте заявили, что конфисковали «крупнейшую на сегодняшний день сумму в криптовалюте». На данный момент супруги находятся дома, их выпустили под залог до дальнейших разбирательств.
Они обязаны носить электронные браслеты. Ранее 5-tv.ru, ЦБ предложил запретить финорганизациям инвестировать в криптовалюты.
. Читать на 5-tv.ru
