
В Екатеринбурге детям, госпитализированным после сауны, поставили диагноз "отравление парами хлора"
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, двое детей — мальчик и девочка 2011 года рождения — были доставлены в больницу с предварительным диагнозом «отравление парами хлора». Известно, что две семьи с детьми пришли в сауну на улице Братская в уральской столице.
Дети искупались в бассейне, после чего их состояние здоровья резко ухудшилось и они были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.Прокуратура запросит сведения из медучреждения для установления точного диагноза. Кроме этого, будет организована проверка соблюдения требований федерального законодательства и законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.Напомним, обстоятельства случившегося также выясняет Следственный комитет.
. Читать на nakanune.ru


