
На Урале завели уголовное дело после отравления детей хлором в сауне
В Екатеринбурге следственный комитет возбудил уголовное дело о небезопасных услугах после того, как пятеро маленьких детей попали в больницу с отравлением парами хлора. До того они посещали бассейн в сауне на Вторчермете.
Дети попали в больницу 3 июля. Ранее сообщалось, что пострадали только два ребенка: 9-летний мальчик и 10-летняя девочка, однако стало известно, что отравившихся больше, сообщил сегодня старший помощник руководителя регионального СКР Александр Шульга.
Сразу после ЧП была начата проверка, сейчас обстоятельства случившегося будут расследовать уже в рамках уголовного дела. Сотрудники СК и Роспотребнадзора выясняют обстоятельства. Устанавливается степень тяжести вреда здоровью, взяты пробы воды, назначены экспертизы.
Читать на rg.ru