В Бурятии карантинное село, в котором вырыли уже три траншеи, попало в мировые новости
Село Шулуты в Тункинском районе Бурятии, которое попало под карантин после вспышки коронавируса, прославилось на весь мир. Про него рассказало одно из крупнейших новостных агентств Associated Press. Материалы про Шулуты выходили также в агентстве Reuters и газете The Washington Post. Более 40 СМИ перепостили эту новость. В том числе, итальянский RAI, немецкий Deutsche Welle, французский France 2, испанский Antenna.
Сейчас вокруг села появился уже третий ров, ограждающий Шулуты от внешнего мира.
- Вначале было две траншеи, вырытые на тракторе, а теперь есть третья траншея, вырытая экскаватором, - цитирует Associated Press пресс-секретаря администрации Тункинской администрации Дора Хамаганова. - Потому что были такие люди, которые засыпали
Читать на ulan.mk.ru
