

Сели на квадроциклы в День отца: соревнования с рёвом моторов прошли в Гомеле
38 любителей экстремального спорта съехались со всей Республики, чтобы поучаствовать в гонках на квадроциклах. Лужи на трассе, расположенной недалеко от улицы Добрушская, только добавило драйва соревнованиям.
Тренировочные заезды состоялись среди любителей (мужчин и женщин) в различных классах квадроциклов и категориях трасс. Так в дисциплине «Спринт – GPS ориентирование» каждый райдер самостоятельно за назначенный промежуток времени проходил свой маршрут по GPS координатам номерных контрольных точек с обязательной фотофиксацией каждой GPS точки.
В категории «Грязевое кольцо» каждый райдер осуществляет движение в заданном направлении по замкнутому кольцевому маршруту и проходит заданное количество кругов за назначенное время.
Гонки прошли при содействии Гомельского горисполкома и участии представителей Гомельского областного комитета Коммунистической партии Беларуси, первый секретарь которой – Дмитрий Мурашко отметил, что подобные мероприятия призваны подарить яркие эмоции в значимый для страны праздник – День отца.
Автор фото: Дмитрий Чернявский
Читать на newsgomel.by