Российскому дипломату в Норвегии дали 72 часа на то, чтобы он покинул страну
Норвежские власти приняли решение выслать сотрудника российского посольства в связи со шпионским скандалом.
Об этом сообщает NRK со ссылкой на пресс-службу МИД Норвегии.
Уточняется, что россиянин работал в торговом отделе посольства России. Его имя не называется.
По словам главы отдела коммуникаций норвежского МИД Трюде Маасейде, сотрудник посольства «совершил действия, которые не соответствуют его статусу и роли как дипломата». Мужчине дали 72 часа на то, чтобы он покинул королевство.
В понедельник, 17 августа, РБК со ссылкой на Twitter полицейской службы безопасности Норвегии сообщило о задержании сотрудника консалтинговой компании, которого обвинили в передаче сведений России. Отмечалось, что мужчина признал факт передачи информации,
Читать на sobesednik.ru
