Хакеры украли более $3 млн у пользователей Polymarket
- Polymarket пострадала от фишинговой атаки.
- Взлом стороннего поставщика обошелся пользователям платформы примерно в $3 млн.
- Она уже пообещала компенсации.
Пользователи платформы для ставок Polymarket потеряли примерно $3,1 млн в PUSD в сети Polygon из-за фишинговой атаки с использованием вредоносного механизма делегированного исполнения EIP-7702. Об инциденте стало известно благодаря данным AMLBot.
После кражи активов злоумышленники:
- конвертировали PUSD в USDC.e через Relay;
- перевели средства из Polygon в Ethereum;
- обменяли их на Ethereum;
- консолидировали активы на новых кошельках.
По оценкам AMLBot, сейчас около 1891,9 ETH хранятся на трех вновь созданных адресах, крупнейший из которых контролирует около 1788,5 ETH.
Пользователи рынков прогнозов теряют больше, чем игроки на ставках — отчет 25.03.2026 ЧитатьВ PeckShield также подтвердили информацию о масштабной фишинговой кампании.
В Polymarket Traders заявили, что причиной инцидента стал взлом стороннего поставщика, который интегрировал вредоносный скрипт в веб-интерфейс платформы для части пользователей.
Один из пользователей сервиса под псевдонимом Ash также заявил о несанкционированном списании средств со своего аккаунта и опубликовал адреса кошельков, которые, по его словам, связаны с атакой.
В последние месяцы платформа неоднократно оказывалась в центре внимания. В частности, она понесла потери более чем на $700 000. Подробнее в материале:
Также ранее The Wall Street Journal опубликовал расследование, в котором утверждалось, что Polymarket финансировала создание рекламных видео с якобы выигрышными ставками, которые, по данным журналистов, были постановочными и
Читать на incrypted.com