

Пьянство и дебоши солдат США на Окинаве допекли японцев
Токио потребовал от Пентагона ужесточить дисциплину в рядах военных, которые служат на острове Окинава. Это произошло после очередного инцидента с участием американского солдата.
В декабре пьяный американский морпех устроил ДТП в префектуре Окинава. Полиция выяснила, что американец был вусмерть пьян, но все равно сел на мопед, сообщает NHK.
Вдобавок, на базе американцев обнаружили вспышку заболеваемости COVID - заразились более 200 американцев. Все это крайне не порадовало японцев. В итоге гендиректор Управления по делам Северной Америки при МИД Японии Кейити Итикава потребовал от США усилить дисциплину среди военных.
Власти Окинавы давно настаивают на ликвидации авиабазы в густонаселенном городе. США и Япония договорились о ее переносе в
. Читать на ren.tv

