Токио: Последние новости

Участница шоу "Синяя птица" стала олимпийской чемпионкой

Зрители конкурса талантов "Синяя птица" на телеканале "Россия 1" помнят яркое выступление юной гимнастки Виктории Листуновой, поразившей звездное жюри. Сегодня спортсменка стала олимпийской чемпионкой.

Российские гимнастки, Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Лилия Ахаимова и Виктория Листунова, завоевали золото в командном многоборье на Олимпиаде в Токио. Победа россиянок стала знаковым событием – первым золотом в командных состязаниях с 1992 года.

Интересно, что в 2018 году, когда одна из спортсменок выступала в шоу "Синяя птица: последний богатырь" член жюри Денис Мацуев предрек сегодняшний успех России. Увидев выступление Виктории Листуновой на бревне, Мацуев с уверенностью заявил, что наша спортивная гимнастика в надежных руках.

. золото общество Шоу бизнес

Ангелина Мельникова Денис Мацуев Владислава Уразова Лилия Ахаимова Виктория Листунова

vesti.ruvesti.ru

Токио: Главные новости

Россияне впервые за 25 лет завоевали высшую награду на Олимпиаде в Токио. Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам.

Все новости дня

gordonua.com
40%
823
На Олимпиаде в Токио Япония сохранила первое место в медальном зачете, Украина завоевала еще одну медаль
Япония возглавляла медальный зачет и по итогам третьего дня Олимпиады, вчера у них было восемь наград высшей пробы.Второе и третье места по-прежнему занимают соответственно США (девять золотых наград и по восемь серебряных и бронзовых) и Китай (девять, пять и семь).Сборная Украины, которая сегодня завоевала третью бронзу, в стрельбе из пневматического пистолета в миксте, делит в медальном зачете 47-е место с Казахстаном.Всего медали завоевывали представители 52 стран, золотыми медалистами стали спортсмены из 30 национальных сборных.Олимпийские игры 2020 года должны были пройти в Токио с 24-го июля по 9 августа прошлого года, из-за распространения коронавирусной инфекции соревнования перенесли на 2021 год. Они проходят без зрителей с 23-го