Психолог рассказал, как избавиться от зависимости от соцсетей
У многих россиян, особенно в период самоизоляции и удаленной работы, развилась зависимость от социальных сетей. Многие не признают это, хотя не могут заснуть, не просмотрев ленту Instagram. Клинический психолог и писатель Михаил Хорс рассказал, как побороть проблему, передает RT.
По его словам, первый шаг в борьбе с любой зависимостью — признание, что проблема существует. До тех пор, пока человек сам не признает, что зависим, не с чем работать. Хорс подчеркнул, что далеко не все люди зависимы от социальных сетей и интернета, даже если каждый день тратят на них часть времени. В первую очередь нужно понять — есть ли у человека чувство дискомфорта, если гаджеты ему недоступны. Для «наркоманов» соцсети становятся важнее личной жизни и работы.
Читать на newinform.com



