
Михаил Хорс: «Пользователи могут распознать у себя зависимость от соцсетей»
Психолог и писатель Михаил Хорс заявил, что каждый пользователь может распознать у себя зависимость от мессенджера или соцсетей. Избавиться от неё крайне нелегко, необходимо отвлекаться на другие виды занятий.
Изображение взято с: pixabay.com Михаил Хорс рассказал, что для преодоления названной привычки нужны определённые усилия. Клинический психолог отметил, что при постоянном желании открывать соцсети можно говорить о наличии устойчивой зависимости.
Речь идёт о чётком сигнале, указывающим на необходимость принятия более жёстких мер. Следует избавиться от негативной привычки.
Нужно признать её, а далее обозначить способы решения проблемы. Требуется волевое усилие, надо каждый раз спрашивать себя – действительно ли есть необходимость
. Читать на actualnews.org
