
Президент Эстонии ушла на самоизоляцию из-за контакта с заболевшим COVID-19
Керсти Кальюлайд сообщила на своей странице в Facebook."Во время поездки в Вильянди в пятницу я встретилась с человеком, у которого позже был диагностирован COVID-19. Я считаюсь близким контактом и поэтому нахожусь в самоизоляции до понедельника в соответствии с инструкциями департамента здоровья", - написала она.Кальюлайд также добавила, что она чувствует себя хорошо и никаких симптомов болезни у нее нет.
В течение вторника она намерена сдать тест на коронавирус.Напомним, 9 ноября, президент Украины Владимир Зеленский заболел COVID-19. Он ушел на самоизоляцию, где продолжает выполнять президентские полномочия.Также президент Европарламента Давид Сассоли ушел на карантин из-за контакта с человеком, зараженным коронавирусом.Кроме того,
. Читать на rbc.ua
