

Нутрициолог рассказала об опасности мандаринов
Нутрициолог и фитнес-тренер Наталия Кушнир рассказала об опасности злоупотребления в пищу мандаринов, сообщает РИА «Новости».
По словам специалиста, у этих фруктов много полезных свойств, но для некоторых людей они таят в себе опасность. От мандаринов лучше воздержаться тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также детям до двух лет.
Кушнир считает, что о мандаринах должны забыть люди с гастритом, колитом и язвой. Кроме того, эти плоды могут навредить при проблемах с желчным пузырем и поджелудочной железой.
Вместе с тем, по словам нутрициолога, мандарины очень полезные фрукты. Они содержат витамины группы B, а также PP, K и D. Также там есть минеральные вещества калий, кальций и магний. Помимо этого, мандарины –
Читать на mir24.tv

