"Не захотел контролировать геозоны": Маск передал доступ к части Starlink Пентагону (видео)
Биограф Маска уточнил, что речь идет о той части спутников Starlink, которые используются ВСУ, и что таким образом предприниматель снял с себя ответственность за границы и правила использования технологии. Американский миллиардер Илон Маск решил передать Пентагону контроль над частью спутникового интернета Starlink, который используется в войне в Украине. Об этом The Washington Post рассказал биограф предпринимателя Уолтер Айзексон.
По его мнению, Маск сделал правильно, когда решился на такой шаг. "То, что он сделал, и я считаю, что это правильный результат, — он решил продать и передать полный контроль над определенным количеством оборудования Starlink и услугами Starlink военным США, чтобы он больше не контролировал геозоны. Я думаю, что это был его способ сказать: "Я должен выбраться из этого", — заявил Айзексон.
Биограф Маска уточнил, что тот передать контроль над некоторой частью оборудования и услуг Starlink, "чтобы больше самому не отвечать за границы и правила использования технологии, будучи частным лицом". Айзексон уточнил, что речь идет о той части спутников Starlink, которые используются ВСУ. Также Илон Маск решил добавить в "пакет услуг" особые опции для военных.
За несколько дней до выхода книги-биографии Илона Маска стало известно о его возможной причастности к исчезновению сигнала спутников Starlink возле Крыма в первые месяцы вторжения РФ в Украину. Сообщалось, что он это сделал якобы из-за страха начала ядерной войны вроде "Перл Гарбора". Это повлияло на спецоперацию ГУР Минобороны Украины.
Украинская разведка пыталась повредить военные корабли ЧФ РФ в бухте оккупированного полуострова. Специальные морские дроны потеряли управление и не дошли до цели. В ГУР прямо не подтвердили, что операция была
. Читать на focus.ua



