
Надо ли в России вводить продуктовые карточки? Опрос Znak.com
В России обсуждают введение продуктовых карточек из-за подорожания продуктов. Перечислять гражданам деньги на продукты призывают Минпромторг и Общественная палата. Союз потребителей России назвал конкретную сумму — 3 тыс. рублей каждый месяц. Подумать над сертификатами на продукты для бедных предложил и президент Владимир Путин. Мы провели на улицах Екатеринбурга опрос, надо ли вводить в России продуктовые карточки из-за роста цен.
То, что продукты в магазинах действительно подорожали, заметили все. «Ну, все дорого, девочки! Ну, сосиски — 590 рублей. Это разве мыслимо? Это вообще немыслимо!» — возмутилась пенсионерка. Мужчина посетовал, что никак не успевает купить куриное филе. А одна женщина рассказала, что у ее детей почти все деньги
Читать на znak.com

