Начался частичный блекаут: где в Украине уже сегодня большие проблемы со светом
Ситуация в энергосистеме по состоянию на 13 июля Отмечается, что ситуация в энергосистеме по состоянию на 13 июля очень непростая, ведь в результате обстрелов обесточены потребители в 7 областях, дефицит в энергосистеме отсутствует. Об этом сообщили на сайте Минэнерго. Итак, теперь подробно о данной ситуации на сегодня.
ПОСЛЕДСТВИЯ ОБСТРЕЛОВ. Ночью враг нанес очередной ракетно-дроновый удар по территории Украины. Попаданий в объекты энергетической инфраструктуры не зафиксировано.
СИТУАЦИЯ В ПРИФРОНТОВЫХ ОБЛАСТЯХ. Продолжается враждебный террор прифронтовых и приграничных из России областей. Из-за обстрелов обесточивались 17 населенных пунктов в Донецкой области, 4 населенных пункта - в Херсонской области.
Также без света остается часть потребителей в Сумской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности. ГЕНЕРАЦИЯ.
Ремонтная кампания на объектах генерации – тепловой, гидро- и атомной – продолжается. Электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, вполне достаточно для покрытия потребностей потребителей. Дефицита нет.
ПОСЛЕДСТВИЯ ПОДРЫВА ДАМБЫ КАХОВСКОЙ ГЭС. Продолжается фиксация и ликвидация последствий наводнения, возникшего из-за подрыва дамбы. В Херсоне без света остаются 12,9 тысяч потребителей.
Энергетики работают над восстановлением электроснабжения. СИТУАЦИЯ НА ЗАЭС. Уровень воды в пруду-охладителе остается неизменным.
Пока он составляет 16,47 м. Этого достаточно для обеспечения потребностей станции. СИТУАЦИЯ В РЕГИОНАХ.
Читать на ukrainianwall.com

