

«Мы ночью из Гомеля стартовали, чтобы успеть»
realt.by побывали в офисе застройщика и поговорили с теми, кто решил «разбить копилку» для покупки квартиры в этом жилом комплексе.«Хочется, чтобы дети жили рядом. Да, и уголок тут хороший, без производств»Около 9 утра мы подходим к ТЦ «Центрополь» на улице Свердлова. Здесь уже собралось несколько десятков людей.
При этом — на улице никто не мерзнет. Офис застройщика сегодня специально открыли пораньше — людей пустили внутрь уже в 8 утра.Будущие потенциальные соседи получают свои номерки у стойки рецепции и ждут начала продаж. Официальный старт назначен на 10 утра.
Мы заговариваем с Еленой.− Я пришла в офис только сегодня. Оказалось, что на этот момент в списке до меня уже было более 90 человек, но так как не все доехали, я передвинулась поближе. Почему заинтересовал этот жилой комплекс? Сама живу рядом с Цнянкой − в Зеленом Луге, поэтому тут же присматриваю первую квартиру для ребенка.
Хочется, чтобы дети жили поближе ко мне. Для нас это понятное место, понятный район. Да, и уголочек это хороший, без производств.
Не то, что другие кварталы — каменные мешки. А тут и водохранилище, и парк есть.Народу вокруг становится больше, в офисе начинает пахнуть свежим кофе и нарастающей тревогой. Многие уже расположились на креслах и рассматривают рекламные буклеты с планировками.− А сколько там трешек? Не знаете? Мы именно трешку хотим, − спрашивает женщина в элегантном пальто у соседей.− Надеюсь, всем повезет.
Квартир в доме — 119, а по спискам вроде человек 100, да и то — не все доехали. Мы вот ночью из Гомеля стартовали, по такой дороге еле добрались, − отвечает ей мужчина.«Кто мог, тот подъезжал и дежурил у офиса»Мы подходим к молодой паре. Ребята рассказывают, что проект привлек расположением и ценой:− Люди стали
. Читать на charter97.org
