КНДР произвела очередной запуск ракеты
Пхеньян провел четвертые с начала года испытания оружия. Снаряд упал в воды Японского моря. Северная Корея в ночь на понедельник, 17 января, снова произвела запуск ракеты.
Об этом сообщила береговая охрана Японии. По ее данным, Пхеньян, предположительно, запустил в сторону Японского моря баллистическую ракету. Снаряд упал в воду.
В связи с этим власти выпустили предупреждение, что находящиеся в районе падения ракеты рыболовные суда пребывают в опасности. Моряков призвали не приближаться к обломкам снаряда в случае их обнаружения. Как информирует агентство Kyodo, запущенная КНДР ракета упала в Японское море за пределами исключительной экономической зоны Японии. Предварительно, никакого ущерба рыболовным и воздушным судам нанесено не было.
Тем не менее Токио продолжает анализировать информацию об осуществленном запуске. В свою очередь в Комитете начальников штабов (КНШ) Южной Кореи утверждают, что Пхеньян произвел одновременный запуск двух баллистических ракет. По данным КНШ, снаряды запустили из района международного аэропорта Сунан в окрестностях столицы. Отметим, это уже четвертый с начала года запуск ракеты КНДР.
Предыдущий был осуществлен 14 января. По заявлению Пхеньяна, военные запустили с поезда две тактические управляемые ракеты, которые поразили морскую цель. Северная Корея продолжает испытания ядерного оружия, несмотря на предупреждение США о введении дополнительных санкций после первых двух январских запусков.
. Читать на korrespondent.net

