
Голикова назвала регионы, где сильнее всего растет заболеваемость COVID-19
Вице-премьер России Татьяна Голикова оценила ситуацию с коронавирусом в стране. Об этом она рассказала 6 мая, во время видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным.
По ее словам, в целом ситуация с COVID-19 стабильная, пишет ТАСС. Наибольший прирост новых заболевших при этом наблюдается в Москве и Петербурге. Голикова отметила, что на эти два города приходится 37% новых случаев заражений.
Напомним, что с начала распространения коронавирусной инфекции в Москве зарегистрировано 1107949 случаев заражения, а в Петербурге – 420034 случая. Общее число заболевших COVID-19 по стране к 6 мая составляет 4855128 человек, смертей – 112246.
Ранее Владимир Путин отметил снижение заболеваемости коронавирусом во время майских выходных. Глава
Читать на profile.ru
