Голикова назвала регионы РФ с наибольшим ростом заболеваемости COVID-19
Наибольший рост заболеваемости COVID-19 в России наблюдается в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление вице-премьера РФ Татьяны Голиковой во время видеоконференции с главой страны Владимиром Путиным.Она уточнила, что на Москву и Санкт-Петербург приходится 37% всех новых случаев заболевания. Напомним, в РФ за минувшие сутки выявили 7 639 случаев COVID-19, скончался 351 человек. С начала пандемии коронавирусом заразились более 4,47 млн россиян, жертвами заболевания стали 112 246 жителей страны. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего в мире подтверждено свыше 153,9 млн случаев заражения, умерли более 721 тыс.
человек. Россия занимает шестое место по общему числу заразившихся — после США, Индии, Бразилии,
. Читать на aif.ru
