
Фуркад посчитал наказание для российских спортсменов бессмысленным
Пятикратный олимпийский чемпион, французский биатлонист Мартен Фуркад признался, что не видит смысла в тех санкциях, что наложены Всемирным антидопинговым агентством (WADA) на российский спорт. Об этом сообщает ТАСС.
Наказание российских спортсменов в нынешнем виде 32-летний Фуркад считает странным и бессмысленным. По мнению спортсмена, санкции должны быть иными.
14 февраля норвежский биатлонист Йоханнес Бе потребовал ужесточения наказания для отечественных атлетов. Это высказывание вызвало реакцию в Госдуме.
Согласно предписаниям WADA, российские спортсмены не могут использовать государственную символику на международных стартах. Запрет касается как чемпионатов мира, так и Олимпиад.
Фуркад объявил о завершении карьеры в марте 2020-го. Помимо
Читать на lenta.ru

