

Дрожал от страха – туристы назвали популярные места, разочаровавшие их до глубины души
Туристы честно признались, какие впечатления их сильнее всего травмировали.
Иногда ожидания от отпуска разбиваются о суровую реальность – особенно когда речь идёт о посещении популярных туристических достопримечательностей.
Пользователи Reddit поделились с Daily Mail личными историями об отдыхе, который они предпочли бы забыть. Многие из рассказов касаются зоотуризма – вида развлечений, который нередко оставляет после себя не восторг, а чувство вины.
Так, один из путешественников рассказал о своём визите в знаменитый "Священный лес обезьян" на Бали. Хотя это место считается обязательным пунктом в туристических маршрутах, для него поездка обернулась настоящим стрессом.
"Я смертельно боюсь обезьян и их агрессии, но всё же согласился туда поехать. Всё время дрожал от страха, что они могут на меня напасть", – признался он.
Другой пользователь вспомнил о посещении "Тигрового монастыря" в Таиланде – ещё 20 лет назад. По его словам, состояние животных вызвало у него шок:
"Тигры выглядели так, будто их чем-то накачали. Они неестественно спали и позировали для фото. Хотя монахи отрицали, что применяют успокоительные, я до сих пор сомневаюсь"
Критику вызвало и катание на слонах – ещё одна популярная "развлекательная" опция для туристов в Юго-Восточной Азии. Многие рассказали, что впоследствии испытывали вину за участие в подобных экскурсиях и больше никогда не хотят иметь с ними дело.
Один из рассказов вызвал особенно сильное сочувствие. Турист описал визит в японское кафе, где содержат капибару. По его словам, животное выглядело подавленным и безразличным к происходящему.
"Оно было окружено людьми и котами, никуда не выходило и, вероятно, не выйдет до конца жизни", – написал он.
Но не только животные впечатления испортили людям
Читать на cursorinfo.co.il
