Диетолог рассказала, сколько шоколада можно есть в день для пользы
Врач-диетолог Елена Соломатина научила, как правильно есть шоколад и каким видам сладости лучше отдать предпочтение. Она также рассказала, какой шоколад можно принести пользу организму.
Специалист советует употреблять натуральный шоколад с какао-маслом. «Чем меньше в нем посторонних ингредиентов, тем это полезнее. Также нужно смотреть на процент какао — чем он выше, тем больше пользы приносит шоколад», — сказала «Москве 24» Соломатина.
По ее словам, нужно обращать внимание на цену шоколада — хороший не будет дешевым. Диетолог рекомендует есть в день один–два ломтика шоколада. При этом порция сладости для здорового человека при больших физических и умственных нагрузках может составить целую плитку.
Врач также уточнила, как именно надо есть
Читать на rosbalt.ru

