Диетолог предупредила об опасности семечек
МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Врач-диетолог рассказала СМИ, чем опасны семечки и в каком случае их употребление может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Россияне нередко употребляют семечки на перекус, однако мало кто знает, что они могут вредить организму.
Важно, какому растению принадлежат семена. Например, между тыквенными и подсолнечными семечками лучше выбрать первые.
Они обладают большим количеством магния и поэтому благотворно воздействуют на нервную систему.Семечки подсолнечника могут негативно повлиять на иммунитет человека. Из-за того, что там много жирных кислот омега-6 и практически отсутствуют кислоты омега-3, нарушается соотношение жирных кислот в организме.
Читать на fedpress.ru


