



Диетолог предупредила об опасности частого потребления креветок
В них много холестерина. Морепродукт может содержать соли тяжёлых металлов и вызвать сильное отравление. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщила врач-диетолог Елена Соломатина.
«С одной стороны, креветки — полезный продукт. Там содержатся полезные жиры, много белка, астаксантин — мощный антиоксидант. Другое дело, что, во-первых, нам привозят креветки, которые преодолели большое расстояние.
Нас могут подстерегать опасности, связанные с неправильной логистикой. Креветки в дороге могут размораживаться, повторно замораживаться. Здесь есть большая опасность отравления.
А отравление морепродуктами бывает очень тяжёлое. Далее, они содержат много холестерина. Нынешние креветки ещё опасны тем, что накапливают соли тяжёлых металлов
. Читать на govoritmoskva.ru
