
Диетолог посоветовала россиянам есть сезонные продукты
Из-за сокращения доходов в период пандемии коронавируса россияне стали экономить на еде. Они чаще начали покупать продукты низкого ценового сегмента, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на исследование аналитической компании Nielsen. В период с 27 апреля по 24 мая увеличился спрос на дешевые сорта мяса, чай, макаронные изделия, фруктовые соки, майонез и шоколадные конфеты на развес.
Употребление дешевых, некачественных продуктов ведет к большим проблемам со здоровьем, заявила в эфире НСН диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королёва.
«В кризисные периоды люди часто начинают обращаться к продуктам, которые доступны им по ценовой политике. Отдают предпочтение, в том числе рафинированным продуктам, большому количеству продуктов,
Читать на nsn.fm

