Диетолог назвала полезные свойства шоколада
Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина назвала полезные свойства шоколада.
В беседе с «Радио 1» 5 августа специалист рассказала, что натуральный шоколад, тем более горький с большим содержанием какао-бобов, полезен в небольших количествах.
Его можно добавить в ежедневный рацион, поскольку он положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и работу мозга. Также шоколад содержит большое количество полифенолов и ресвератрол, который присутствует в красном вине.
Помимо этого, в шоколаде содержится много магния, который способен понижать давление и успокаивать. При этом Соломатина призвала не переедать шоколада, поскольку этот продукт очень калорийный, пишет RT.
6 июля сообщалось, что американские врачи рассказали о пользе
Читать на iz.ru


