Диетолог назвала категорию людей, которым категорически нельзя пить чай с молоком
Чай с молоком считается нейтральным напитком, который не вредит организму, но и не помогает, а добавленное молоко влияет только на вкус напитка. Тем не менее, пить его стоит не всем.
Врач-диетолог, эндокринолог «СМ-Клиники» Виктория Гончар рассказала, кому категорически запрещено употреблять чай с молоком. Речь идет о людях с лактазной недостаточностью: из-за нехватки фермента слизистой оболочки тонкой кишки у них нарушено расщепление лактозы.
Однако «молочный чай» рекомендуют кормящим мама, потому что напиток может увеличивать количество грудного молока. Эксперт советует не добавлять сахар в чай с молоком, поскольку это может стать ядом для организма.
«Сахар нигде не хорош, это вкусовая добавка, которая искусственно привнесена в наш рацион. Она провоцирует выброс инсулина», – заявила Виктория Гончар.
. Читать на ufacitynews.ru