«Арт-окно» открылось в центре Нижнего Новгорода
Произведения уличных художников украсили оконные проемы расселенных домов на улице Грузинской в центре Нижнего Новгорода. В своих работах авторы постарались отразить историю уникальных старинных зданий и память о людях, которые здесь жили. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N», присутствовавший на мероприятии.
Напомним, свои работы художники создали в ходе акции «Арт-окно», которая проходит в рамках фестиваля «Том Сойер Фест» и призвана защитить объекты культурного наследия от вандализма и поджогов. Всего для ее проведения выбрано 16 зданий. Авторы работали над арт-объектами в мастерских, так как творить на улице не позволяет погода, а затем разместили их на старинных домах.
Как рассказала организатор акции Анна Давыдова, на улице
Читать на vgoroden.ru