
Первый Кванториум для педагогов открылся в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде открылся пока единственный в своём роде в регионе Педагогический Кванториум. Он стал одним из десятка подобных учреждений в стране, сообщает пресс-служба Мининского университета, на базе которого кванториум начал работу.
Здесь участники смогут работать с самым современным оборудованием, развивать цифровую грамотность и повышать компетенции. Занятия по физике, робототехнике и так далее смогут посещать школьники, студенты и преподаватели.
Кванториум торжественно открылся 17 декабря. Он располагается в учебном корпусе № 7 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Объект адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Кванториум располагает тремя лабораториями, где исследуют, например, альтернативные источники
Читать на vgoroden.ru