Зимние каникулы петербуржцев начнутся с 31 декабря
Министерство труда порадовало всех работающих россиян дополнительным выходным днем перед празднованием Нового года. В Петербурге с такой идеей выступали еще в прошлом году.
Новый 2022 год начнется для петербуржцев с десяти дней законного отдыха – выходным днем объявили и 31 декабря. С такой инициативой к властям города еще в декабре прошлого года обратился депутат Госдумы Михаил Романов, который предложил губернатору Петербурга Александру Беглову на государственном уровне отпустить петербуржцев на праздники на день раньше. В этом году с идеей согласились, основываясь на том, что 31 число выпадает на субботу.
Необходимость дополнительного выходного дня обуславливается, по мнению министерства труда, в том числе и коронавирусными реалиями.
Читать на spb.mk.ru
