Жителям Тверской области рассказали об опасных местных змеях
Жителям Тверской области рассказали о змеях, обитающих в регионе, и какие из них опасны. Информацию об этом разместили специалисты на странице "Реабилитационного центра диких животных "Ромашка"" в сети ВКонтакте 21 июня.
Так, сотрудник Центра Яна Мурашева утверждат, что в средней полосе России, где расположена Тверская область, обитает всего один вид ядовитых змей – гадюка обыкновенная. Тем не менее люди продолжают бояться каждого проползающего мимо холоднокровного, а порой и убивают. Например, многие думают, что медянки, также обитающие в регионе, ядовиты, хотя это тот же уж, только без желтых пятен на голове.
Некоторые жители деревень часто путают детенышей гадюк с медянками, рассказывая истории, что укусы мелких змей коричневого
Читать на tver.mk.ru