Жительница Воронежа рассказала о массовом заражении детей после купания в «Белом колодце»
Жительница Воронежа Наталья Быстрянцева рассказала о массовом заражении детей кишечной инфекцией после купания на пляже в «Белом колодце». По её мнению, причиной заражения стала грязная вода. После обращения женщины в Роспотребнадзор пляж закрыли для купания.
Запрет начал действовать 9 августа. А заражение произошло 17 июля. В тот день большая компания воронежцев с детьми приехали отдыхать в расположенный в «Белом колодце» клуб El Evento. Среди отдыхавших было 11 детей. Они купались весь день, а на следующий все слегли – у детей появились боли в животе, температура, понос и рвота.
Сначала по словам, Натальи Быстрянцевой, это списали на отравление. Но когда те же симптомы появились у взрослых и детей, которые не ездили в тот день на пляж,
Читать на vestivrn.ru