
Жителей Среднеуральского монастыря начали выселять по решению суда
На территории комплекса Среднеуральского женского монастыря в честь иконы "Спорительница хлебов" в среду пришли приставы в сопровождении силовиков: по решению суда из обители начали выселять монахинь.
Напомним, Екатеринбургская епархия через суд добивается оформления в свою собственность 14 зданий монастыря, основателем которого считается схимонах Сергий (Романов). Он был отлучен от церкви из-за публичных проповедей, в которых, среди прочего, не признавал опасность пандемии коронавируса. Священнослужителя задержали по обвинению в склонении к самоубийству, нарушении права на свободу вероисповедания и самоуправстве. С санкции Басманного суда Москвы схимонах был арестован.
После этого в обители продолжали оставаться его сторонники, они не
Читать на rg.ru