«Зеленые облигации» заинтересовали три региона
Эмиссией «зеленых» облигаций вслед за правительством Москвы интересуются власти Санкт-Петербурга, Московской области и Краснодарского края, рассказал «Известиям» замглавы МЭР Илья Торосов. Тренд на устойчивое финансирование набирает обороты, подчеркивает Илья Торосов. В этом году Москва разместит еще народные «зеленые» облигации на 5 млрд рублей, напомнил замминистра.
«Мы ждем увеличения рынка на 50% от текущих позиций. Сейчас объем российского рынка устойчивых облигаций составляет 118 млрд рублей, не считая эмиссии РЖД. В конце следующего года он достигнет 200 млрд», — подчеркнул он.
В мае 2021-го Москва первой из российских регионов разместила «зеленые» бонды с постоянным купоном и сроком обращения семь лет. Общий объем заявок на покупку
Читать на iz.ru