Три региона заинтересовались выпуском «зеленых» облигаций вслед за Москвой - «Известия»
Власти Санкт-Петербурга, Московской области и Краснодарского края заинтересовались выпуском «зеленых» облигаций после того, как подобные ценные бумаги на 70 млрд рублей юыли выпущены правительством Москвы. Об этом газете «Известия» сообщил замминистра экономического развития РФ Илья Торосов.
«Мы ждем увеличения рынка на 50% от текущих позиций. Сейчас объем российского рынка устойчивых облигаций составляет 118 млрд рублей, не считая эмиссии РЖД. В конце следующего года он достигнет 200 млрд», - добавил Торосов.
Правительства Санкт-Петербурга, Подмосковья и Краснодарского края не поделились с газетой планами по выпуску «зеленых» облигаций.
«Зеленые» облигации Москвы - это первые выпущенные в России «зеленые» облигации, которые были включены в
Читать на finanz.ru