СМИ: Вслед за Москвой в трех регионах РФ заинтересовались «зелеными» облигациями
Выпуском «зеленых» облигаций заинтересовались в Санкт-Петербурге, Московской области и Краснодарском крае. Об этом в четверг, 23 сентября, «Известиям» заявил замминистра экономического развития РФ Илья Торосов.
— Мы ждем увеличения рынка на 50 процентов от текущих позиций. Сейчас объем российского рынка устойчивых облигаций составляет 118 миллиардов рублей, не считая эмиссии РЖД. В конце следующего года он достигнет 200 миллиардов, — приводит его слова .
О планах выпуска таких облигаций и их использовании региональные власти не сообщили.
— «Зеленые» облигации Москвы — это первые выпущенные в России «зеленые» облигации, которые были включены в Список ценных бумаг Люксембургской биржи. Включение означает, что информация о «зеленых»
Читать на vm.ru