
Зеленский предложил сенаторам США задавить РФ новым форматом санкций
Об этом, 2 июня, заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с сенаторами США, сообщила пресс-служба главы государства.
Он отметил важность продолжения политики санкций в отношении Российской Федерации, пока РФ не прекратит агрессивные действия.
«Нынешние санкции со стороны ЕС и США на сегодня уже не работают - Россия привыкла с этим жить, забирая при этом другие территории и угрожая Европе. Весь цивилизованный мир не может этого позволять. Поэтому я считаю, что надо не просто давить, а выстроить новый формат санкционной политики», - отметил Зеленский.
Читайте также: РФ обвинила НАТО в желании «зачистить» Украину от «пятой колоны» Кремля и русского языка
Конгресс США на встрече с Зеленским представляли сенаторы Жинн Шахин,
Читать на lenta.ua
