Запуск Diablo 4 в июне обещают лучше, чем старт беты
17 марта стартовала закрытая бета Diablo 4 — сыграть в неё могут все пользователи, совершившие предпокупку игры. Несмотря на довольно беспроблемный запуск, некоторые пользователи всё же столкнулись с багами и другими ошибками, которые мешали им получать удовольствие от экшена.
В интервью изданию NME продюсер Blizzard Род Фергюссон заявил, что разработчики знают о проблемах игры и уже занимаются их исправлением. В целом бета, как отмечает разработчик, была нужна именно ради тестирования проекта игроками.
В этом случае пользователи могут встретить редкие ошибки или сыграть в проект на необычной конфигурации, с чем сами разработчики никогда бы не столкнулись. Фергюссон пообещал, что после тестирования авторы соберут срез основных технических проблем и будут решать их вплоть до релиза.
Конечная цель авторов — сделать запуск игры абсолютно безболезненным для большинства игроков. Выход Diablo 4 состоится 2 июня на ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox Series и Xbox One.
Открытая бета экшена пройдёт с 24 по 26 марта. Как купить Diablo 4 в России и поиграть в закрытую бету раньше всех
. Читать на championat.com

