
Зачем автомобилисты со стажем льют масло в фильтр при замене
Бывалые автомобилисты, т.е. водители с приличным стажем,застали еще советские автомобили, в техническом описании которыхчерным по белому было написано, что перед установкой новый масляныйфильтр необходимо в обязательном порядке наполнитьмаслом.
К современным автомобилям производители таких жесткихрамок не предъявляют. Тем не менее, кто-то наполняет фильтр масломпо привычке, а кто-то опасаясь повредить его.
Бытует мнение, что установленный без масла фильтр можетбанально порваться. Видимо были прецеденты.
В другой «страшилке», устанавливая масляный фильтр ненаполненный маслом, мы рискуем завоздушить систему.
В автосервисе нам также не дали четкого ответа, какправильно подготавлив...
Читать на car.ru


