
За неделю рост смертности от COVID-19 в Украине превысил 20%
Врачи на минувшей неделе зафиксировали увеличение числа новых случаев заражения коронавирусом на 11% и скачок смертности среди таких пациентов сразу на 22%. Об этом в понедельник на брифинге для журналистов сообщил заместитель главы Минздрава, главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.
«Количество инфицированных COVID-19 в стране стремительно увеличивается. За неделю у нас более 105 тыс.
новых случаев заражения, что на 11% больше, чем неделей ранее. Рост летальных случаев — 2 300 — больше на 22%», — сказал он.
По словам Кузина, в больницах уже заняты 57% мест, отведенных для инфицированных. Замминистра напомнил, что в пяти регионах страны введен красный уровень санитарных ограничений.
Читать на capital.ua