



Япония с ноября смягчит ограничения на выезд в 12 государств
Японские власти прорабатывают возможность смягчения ограничений на выезд в двенадцать государств. Об этом сообщает газета "Йомиури симбун".
Так, местное министерство иностранных дел с первого ноября планирует понизить с третьего до второго (из четырех возможных - прим. "РГ") уровень угрозы в отношении двенадцати стран. Среди них, к примеру, Китай, Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Вьетнам, Южная Корея и Малайзия.
Журналисты подчеркивают, что к подробному шагу в Токио прибегнут впервые после введения ограничений на фоне распространения коронавируса нового типа. Японцы ожидают, что это поможет оживить деловую активность с соседними странами.
Помимо этого, прибывающих из-за рубежа в Японию пассажиров могут освободить от обязательного
Читать на rg.ru